Русский язык 4 класс Канакина, Горецкий Школа России

Авторы: В.П. Канакина, В.Г. Горецкий
Издательство: Просвещение 2015-2020
Серия: Школа России
Тип книги: Учебник
Часть: 1, 2

Рекомендуемые решебники

Часть 1 (упражнения)

Наши проекты

Проверь себя

Часть 2 (упражнения)

Наши проекты

Проверь себя

Смотреть ГДЗ к рабочей тетради

В наше время многим кажется, что изучение русского языка — это так просто. Ведь надо всего-навсего научиться читать, и кое-как писать без ошибок. Но это достаточно распространённая и серьезная ошибка. Ведь помимо навыков писать и читать, в русском языке существует невероятное количество различных правил, у которых есть свои исключения и прочие нюансы.

Ведь не просто так иностранцы считают русский язык наиболее сложным как для изучения, так и для понимания, и не каждый иностранец возьмется за изучения русского языка. По этой причине крайне важно уже с самого начального этапа изучения языка заниматься с ребенком, чтобы в будущем он не испытывал проблем с языком. Да и само по себе занятие языком с ребёнком обеспечит ему грамотную и красивую речь, позволит ему в будущем правильно формулировать и излагать свои мысли, а также поможет ему отлично натренировать свою память, и мозг в целом.

Чаще всего родители, у которых есть деньги, нанимают платных репетиторов, или обращаются к платным курсам. Но ведь не все могут позволить себе дорогого репетитора, или качественные платные курсы по русскому языку. Некоторые родители конечно занимаются самостоятельно со своим ребенком, но и тут есть проблема: не у всех хватает на это времени. В ситуации, когда у родителей нет ни огромных средств, ни достаточного времени, целесообразно будет обратиться к услугам решебника. Наиболее актуальным на сегодня является решебник по русскому языку за 4 класс от Канакиной и Горецкой.

Как правильно воспользоваться решебником по русскому языку за 4 класс от Канакиной

Этот сборник готовых заданий пригодится тому, кто ставит себе цель получать отметки «хорошо» и «отлично», а также тем, у кого есть значительные пробелы в знаниях. У ребенка есть возможность самому, без помощи и участия родителей зайти на сайт, и повторить или изучить ту тему, которую он не понял или пропустил по какой-либо причине. Из решебника не получиться бездумного «скатать» готовые упражнения. К каждому заданию приложен подробный комментарий с разъяснениями, как и почему оно сделано. Однако это не все преимущества ГДЗ. Вот полный список:

  • При составлении решебника учитывались европейские стандарты образования;
  • Каждое упражнение не отнимет много времени на выполнение, но при этом ребенок усвоит максимум полезной информации;
  • Авторы пособия – профессионалы с огромным опытом работы;
  • Только правильное и верное выполнение заданий;
  • Конечно же удобство. Сайт позволяет без проблем найти нужное задание, а пояснения к каждому выполненному заданию облегчат процесс обучения;
  • Сайт поможет наверстать упущенное. Если вдруг так вышло, что ребенок пропустил или не понял какую-либо тему в школе, то с решебником от Канакиной восполнить пробелы не составит труда.

То есть напрашивается вывод о том, что данное учебное пособие пригодиться как ученикам, так и их родителям. Более того, использовать решебник могут и педагоги: они имеют полное право на базе информации, предоставленной в решебнике, составлять свои задания для контрольных или итоговых работ.

Изучение русского языка – крайне важная задача в рамках школы, которая только на первый взгляд кажется простой. Ведь русский язык – это предмет, в котором слишком много разных правил и исключений. Важно знать все это, чтобы грамотно владеть речью не только в письменной, но и в устной форме.

В начальных классах программа гораздо легче, но дети только начинают изучать основы языка, и им конечно же все дается с трудом. В столь непростой период для ребенка родители должны оказать все необходимые меры по контролю за успеваемостью своего ребенка. Ведь как известно, в детстве любая информация воспринимается гораздо проще и доступнее, и важно уже на этом этапе следить за уровнем знаний ребенка. Ответственность лежит не только на плечах педагога, которому порой тяжело заставить ребенка сфокусироваться на предмете, но и на родителях.

Они должны в любой непонятной ситуации для ребёнка объяснить все еще раз, ведь любая непонятая тема может сказаться на дальнейшем обучении и повлечь за собой ряд проблем. Каждый год школьная программа все усложняется, вместе со школьными и домашними заданиями. И каждый родитель хочет, чтобы его ребенок учился на хорошие оценки, и после окончания школы потупил в престижный ВУЗ. Чтобы достичь подобных результатов необходимо приучить ребенка заниматься самостоятельно и стремиться получать знания. В этом может оказать неоценимую помощь онлайн решебник по русскому языку для 4 класса.

Как решебник может помочь ученику

Учебно-методический сборник по русскому языку подойдет для всех, у кого есть желание повысить свой уровень знаний и разобраться в дисциплине. Ведь структурно решебник написан таким образом, чтобы занятия по нему проходили в максимально доступной и понятной для каждого форме, а к каждому из решенных заданий приложены подробные комментарии, с разъяснениями лично от авторов-составителей. Вот перечень оставшихся преимуществ:

  • Подключение к сайту можно произвести с любого доступного устройства. Сайт откроется абсолютно одинаково как со смартфона, так и с персонального компьютера;
  • Все задания представлены с подробными пояснениями;
  • Удобная навигация. Все, что вам нужно – это кликнуть на нужный вам раздел и перед вами откроется готовое задание с подробным разбором;
  • Конечно же наличие верных решений.

Помимо прочего, справочник содержит все параграфы, которые включает в себя школьный учебник:

  • Глаголы;
  • Имя прилагательное;
  • Имя существительное;
  • Личные местоимения.