Русский язык 3 класс Канакина, Горецкий Школа России

Авторы: В.П. Канакина, В.Г. Горецкий
Издательство: Просвещение 2015-2020
Серия: Школа России
Тип книги: Учебник
Часть: 1, 2

Рекомендуемые решебники

Часть 1 (упражнения)

Наши проекты

Проверь себя

Часть 2 (упражнения)

Наши проекты

Проверь себя

Смотреть ГДЗ к рабочей тетради

Достаточно часто бывает так, что ребенок не желает делать то, что задали на дом по русскому языку, аргументируя это тем, что нужно слишком много писать. Да и родители, к сожалению, часто не в состоянии проследить за своим ребенком и узнать, сделал ли он домашнюю работу. От этих факторов успеваемость ребенка в школе может резко упасть. Однако у этой проблемы есть решение – сборник готовых домашних заданий по русскому языку за 3 класс под авторством Канакиной и Горецкой.

Это пособие позволит без труда объяснить родителям любую тему, по которой у ребёнка возникли вопросы, ведь все решения дополнены важными уточнениями. Полное соответствие стандартам ФГОС позволит корректно выполнить домашнее задание, так как правильность оформления влияет на итоговую оценку за задание.

Каким образом можно воспользоваться ГДЗ по русскому языку от Канакиной

Ученик без проблем сможет сам воспользоваться учебно–методическим пособием, в котором указаны правильные решения заданий с подробными пояснениями. Подобная практика не только моментально повысит уровень подготовки и выполнения домашних заданий, но и повысит внимательность на уроке, и уверенность в собственных силах и знаниях. Результатом за проделанную работу станут положительные отметки в школе, что еще больше замотивирует ребенка учиться, и получать знания.

Правила, как наиболее корректно использовать решебник:

  • Сперва следует сделать задание самому. Только решив все в своей тетради можно открыть решебник, и сверить ответы;
  • После того, как все сверено стоит провести анализ своей работы и исправить ошибки, если они были обнаружены;
  • Для родителей будет полезно повторно проработать выполненное упражнение, чтобы закрепить результат, и полностью заполнить существующие пробелы.

Исключительно благодаря подобным учебным пособиям у учащихся формируется уверенность в своих собственных силах и знаниях, а ответы в школе уже не вызовут такой страх.

Решения, которое представлены в сборнике максимально подробны. За правильность выполненных заданий отвечают ведущие профессионалы, у которых за плечами не один год опыта.

Грамотное использование решебника по русскому языку за 3 класс под авторством Канакиной обеспечит ребенку успешную учебу и хорошие оценки.

Кому может пригодиться решебник Канакиной в двух частях

Русский язык – достаточно распространённый язык во многих странах мира. Для нас, как для представителей русской культуры очень важно знать свой родной язык. И здесь важно отметить, что речь идет не о простом общении, а о более глубоком и детальном изучении языка: правильная расстановка ударений, обращение со словами, их применение и согласование в речи, выстраивание правильных словесных конструкций. В наше время детей еще с детского сада учат основам языка, и в школу большинство учеников приходят уже с минимальными знаниями русского языка. Но несмотря на это главная задача учителя в этой ситуации – дать ребенку нормальную базу.

В это же время родители со своей стороны обязаны заниматься с ребенком дома, повторяя и закрепляя изученное им в школе. Но, к сожалению, такое не всегда возможно: у кого-то нет времени, у кого-то желания, а нанимать репетиторов дорого, да и не очень целесообразно в таком возрасте. Но к счастью, в век современных технологий эта проблема легко решается. Благодаря работе ведущих специалистов, был разработан уникальное учебное пособие, под авторством Канакиной, и выпущенное издательством «Просвещение» в 2015 году. В этом пособии собраны все возможные правильные ответы к аналогичному школьному учебнику. Решебник может помочь:

  • Проверить правильность выполненной домашней работы самостоятельно. Помимо этого, ученики могут готовиться к различным проверочным работам и восполнять проблемы в знаниях.
  • Помочь родителям в контроле успеваемости их детей. Из-за особенности составления, родители без труда смогут объяснить ребенку любой возникший у него вопрос.
  • Учителям этот сборник может помочь в составлении собственных работ и планов для ведения уроков.

Что включено в сборник по русскому языку за 3 класс

Темы, входящие в решебник совпадают с тем, что присутствует в школьном учебнике:

  • Язык и речь;
  • Текст. Предложение. Словосочетание;
  • Состав слова;
  • Существительное;
  • Прилагательное;
  • Местоимение;
  • Глагол.

Разделы, которые входят в структуру решебника полностью соответствуют всем стандартам ФГОС.

Стоит уточнить, что решебник имеет онлайн версию. Она в свою очередь позволяет моментально найти необходимое задание на сайте. Все, что требуется для этого – устройство, на котором есть интернет. Работа сайта круглосуточная, а его удобство позволит без проблем найти все, что нужно.