Проверочные работы по окружающему миру 3 класс Плешаков

Проверочные работы по окружающему миру 3 класс ПлешаковАвторы: Плешаков А.А., Плешаков С.А.
Издательство: Просвещение 2018 год.
Тип: Проверочные работы
Серия: Школа России

Рекомендуемые решебники

Страницы

Окружающий мир – один из тех предметов в начальной школе, освоение которого очень важно. Ведь именно этот предмет пригодится в будущем. И не только в старших классах, где один предмет разделится на несколько дисциплин, таких как: обществознание, история, химия и география, но и в дальнейшей, повседневной жизни. Именно на окружающем мире ребенок впервые знакомится с базовыми понятиями о том, что нас окружает каждый день: смена дня и ночи, природные явления, основы географии, истории, биологии, астрономии. И очень важно обеспечить ребенку своевременную помощь, если вдруг у него появляются проблемы. Нельзя запускать этот предмет, так как в будущем это может сказаться на общей успеваемости ребенка в школе. К счастью решить эту проблему может сборник готовых заданий.

Это учебное пособие по окружающему миру для 3 класса за авторством А.А. Плешакова поможет ребенку укрепить свои знания по следующим темам:

  • «Как устроен мир»;
  • «Эта удивительная природа»;
  • «Мы и наше здоровье»;
  • «Наша безопасность»;
  • «Чему учит экономика»;
  • «Путешествие по городам и странам».

Кроме вышеперечисленного, в сборнике имеются и другие задачи, которые направленны в первую очередь на повторение пройденных тем, которые изучались во втором классе. Кроме этого в пособии есть итоговое задание, направленное на выявление общих знаний, полученных ребенком за период изучения предмета. Каждый из имеющихся разделов имеет четыре варианта испытаний.

Чтобы успешно и без проблем выполнить любое необходимое задание, ребенок должен обладать определённым набором знаний. Но к сожалению, это не всегда реализуемо: часто дети не слушают учителя, отвлекаются, или просто не могут с первого раза разобраться в новой теме. К счастью помочь решить проблемы, связанные с обучением может решебник.

Для кого может пригодиться этот сборник

Предложенные в решебнике задания, включая контрольные работы, могут быть выполнены учеником как дома, так и непосредственно в школе, на перемене. Конечно же очевидно, что данное пособие подойдет для учеников третьего класса. При помощи данного пособия ребенок сможет:

  • В короткие сроки разобрать нужную тему и найти верный ответ к заданию;
  • Адекватно оценить свои знания и подготовку к уроку;
  • Развить очень важные навыки, а именно: самоконтроль и дисциплинированность, а также навык к логическому мышлению и анализу;
  • Ребенок сможет в значительной мере повысить свою самооценку. А также повысить уверенность в своих знаниях при ответе на уроке или на контрольной работе;
  • При помощи решебника у родителей появляется отличная возможность взять под контроль уровень успеваемости ребенка;

С учебным пособием в состоянии работать не только ученики, но и их родители. Для них решебник станет отличным способом контроля за успеваемостью и уровнем знаний их ребенка в школе. Ознакомившись с ответами в книге, родители смогут без проблем ответить ребенку на любой возникший у него вопрос.

Данный решебник, помимо использования учениками и их родителями, может пригодиться и школьным педагогам для их учебной деятельности. В частности, для достижения наиболее глубокого и оперативного контроля за успеваемостью и уровнем общей подготовки учащихся третьих классов.

Однако даже не смотря на такой ряд преимуществ еще остаются люди, которые выступают против использования ГДЗ в учебных целях. Главным аргументом таких людей является то, что дети бездумно списывают ответы, не понимая того, о чем они пишут. Важно понять, что такой подход является неправильным. При правильном использовании ГДЗ ребенок сам сможет проверить свой уровень знаний, а успехи в учебе, которые появятся при грамотном использовании решебника лишь подогреют его интерес к учебе и замотивируют его заниматься самостоятельно.

Правила по использованию ГДЗ

Для того, чтобы найти необходимое задание, вы можете воспользоваться графой поиска, или же просто перемещаться по страницам, пока не найдете необходимое вам задание. Найдя нужное задание, перед вами откроется либо текстовое, либо иллюстрированное изображение разобранного задания. Присутствующие при ответе комментарии максимально просты, но при этом подробны и понятны, так что разобраться в них могут все без исключения.

Одним из важнейших правил использования ГДЗ является то, что ребенок должен не просто списать готовый ответ себе в тетрадь. Ведь решебник – это не волшебная книжка, в которой есть ответы на все задания. Чтобы от использования ГДЗ была видна настоящая польза, необходимо самостоятельно решить задание, и лишь потом сверить его с ответами из решебника. Пользоваться ГДЗ для списывания разрешено лишь в экстренном случае, когда ребенок не может решить то, или иное задание.

Таким образом ГДЗ станет отличным помощником в обучении. Для детей – это отличная возможность проявить самостоятельность в обучении и лично следить за своими знаниями, для родителей – возможность следить за своими детьми, и контролировать их процесс обучения, а для учителей – отличный помощник в составлении программы, и в подготовке необходимого материала для разбора на уроке.