Математика 3 класс Моро Школа России

Авторы: М.И. Моро, М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова
Издательство: Просвещение 2015-2020
Серия: Школа России
Тип книги: Учебник
Часть: 1, 2

Рекомендуемые решебники

Часть 1 (страницы)

Часть 2 (страницы)

Смотреть ГДЗ к рабочей тетради

Изучать математику ребенок начинает с 1 класса, и на начальном этапе изучения она кажется легкой и простой в понимании, однако с каждым новым классом предмет становится все сложнее. Так уже в третьем классе начальной школы ученики на уроке начинают применять полученные знания на уроке, решают задачи и примеры, изучат новые, более сложные формулы. С каждым годом контроль за уровнем образования в школах растет, ужесточаются правила, и детям приходиться сдавать экзамены для перехода из одного звена в другое экзамены уже в конце 4 класса.

Конечно же – это нелегко дается всем детям, так как они еще достаточно малы. Есть и такие, у которых остались проблемы в пройденном материале. Иногда бывает так, что педагог не очень подробным и понятным для всех учеников языком, в некоторых ситуация бывает банальная нехватка отведенного времени для объяснения материала, или бывает так, что у ученика нет предрасположенности к математике, и ему тяжело понять всё и сразу. Часто бывает так, что родители не могут полностью контролировать и следить за успеваемостью ребёнка в школе, по причине сильной загруженности на работе и дома. А нанимать репетитора для индивидуальных занятий слишком дорого, и не каждой семье это по карману. Поэтому в подобных условиях отличным решением будет решебник по математике за 3 класс за авторством М. И. Моро. Автор этого учебного пособия – широко известный методист, который лично написал оригинальный учебник, так что в ГДЗ всё четко структурировано и изложено максимально понятно и доступно для ребенка.

Причины, по которым стоит выбрать решебник

Учебно-методический комплекс ГДЗ по математике 3 класс 1 и 2 часть за авторством М.И. Моро, М.А. Бантова, Г.В. Бельтюкова имеет огромное количество достоинств в сравнении с другими решебниками:

  • Режим онлайн доступа. При необходимости любой желающий может воспользоваться услугами сайта где бы он не находился;
  • Сайт прост и удобен в плане навигации;
  • Возможность открыть сайт с устройства, на котором есть интернет;
  • Подробнейшее решение задач из учебника;
  • Наличие только верных вариантов ответов;
  • Самостоятельное изучение необходимых тем, разделов или параграфов;

Решебник по своей структуре полностью повторяет оригинальный школьный учебник, со всеми главами: вычитание, сложение, уравнения, доли.

Данное пособие будет невероятно полезно для всех типов учеников: для отличника – это способ закрепить уже имеющиеся знания и проверить самого себя, а для отстающего – это возможность изучить и разобраться в упущенных темах.

Базовые основы математики обычно изучаются в младших классах. Ребенку сперва предстоит выучить таблицу умножения, научиться выполнять простейшие арифметические операции, решать стандартные задачи разного типа, и разбираться в работе с разрядами в рамках десятичной системы исчисления. Только успешное усвоение этих базовых навыков может обеспечить ребенку дальнейшее понимание математики в старших классах. Однако не все дети способны с ходу понимать точные науки, поэтому к каждому ученику необходимо найти индивидуальный подход.

Моро М.И., Бантова М.А. и Бельтюкова Г.В. – все они являются авторами учебного пособия. Решебник полностью отвечает всем стандартам ФГОС. Его рекомендуют для применения во всех общеобразовательных учреждениях начальной школы Российской Федерации.

Почему предпочтение отдается именно решебнику от Моро?

Ответ на этот вопрос достаточно прост. Занятия по этому сборнику максимально просты и легки. Из-за того, что задания удачно собраны и скомпонованы, заниматься по нему не составит никакого труда. Все, что необходимо – это включить любое устройство с доступом в интернет, и подключится к сайту. Благодаря легкому ориентированию на сайте, можно легко найти необходимое задание и увидеть правильное решение, после чего нужно укрепить приобретенные умения.

Итак, какие же есть преимущества у решебника Моро, Бантовой, Бельтюковой:

  • Легко найти нужный номер;
  • Наличие только самых актуальных версий учебников;
  • Постоянное обновление материала;
  • Доступ станицы с ответами в любое время;

С решебником подготовка к любой контрольной или самостоятельной работе не вызовет затруднений, а повторение пройденного материала и постоянная работа с заданиями еще сильнее укрепит в голове ребенка пройденный материал, и заставит поверить в собственные силы.

Почему решебник для 3 класса Моро и Бантовой лучше репетитора?

Нет никакой необходимости заставлять ребенка ходить к репетиторам или записывать его на разные профильные курсы. Благодаря решебнику от Моро родители могут сами стать для ребенка отличными репетиторами, иногда оказываясь даже лучше частного педагога. Ведь очевидно, что ребенку комфортнее делать уроки с одним из родителей, нежели с чужим для него человеком

Для третьеклассника базовыми темами являются:

  • Натуральные числа и представления о них;
  • Простейшие операции с числами: сложение и вычитание
  • Равенства и неравенства: задачи на сравнение двух чисел;
  • Прямая линия, отрезок, луч. Принципы работы с линейкой;

Сборник готовых решений в двух частях – это не книга, из которой можно не задумываясь списать готовое решение. Решебник – это книга, с помощью которой можно гораздо глубже разобрать предмет и понять его, разобрать повторно темы, и избавиться от пробелов в знаниях.